31.08.2023
Опубликована монография, посвященная 30-летию Сибирского филиала Института Наследия.

На сайте Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д.С. Лихачева выложена монография "Культурологические исследования в Сибири: к 30-летию Сибирского филиала Института Наследия".

Подготовленная в Сибирском филиале книга посвящена 30-летней деятельности в Сибири научно-исследовательского учреждения гуманитарного профиля, разрабатывающего проблемы сибирской, российской культуры и историко-культурного наследия. В научных разделах представлена интеллектуальная история филиала. В приложении размещен уникальный источниковый комплекс, включающий как ранее введенные в научный оборот материалы (официальные документы об открытии и создании филиала, сведения о научных и научно-коммуникативных проектах разных лет и подразделениях филиала, библиография научных трудов и др.), так и извлечённые из архива филиала (обоснование создания, концепция и основные направления работы СФ РИК), а также созданные в ходе исследования (интервью, анкетирование, воспоминания, таблицы, биобиблиографический справочник сотрудников).

Скачать книгу >>>