01.02.2021
В библиотеку сайта добавлена книга «Критерии и подходы к формированию качественно нового уровня развития культурной среды в малых городах и сельских населённых пунктах».

Критерии и подходы к формированию качественно нового уровня развития культурной среды в малых городах и сельских населённых пунктах / авторский коллектив: А.В. Кыласов, Ю.С. Путрик, И.А. Селезнева, Н.Ф. Хилько ; под общей редакцией д. и. н. Ю.С. Путрика. ‒ М. : Институт Наследия, 2021. ‒ 100 с.

В книге показаны проблемы и перспективы формирования критериев и подходов к формированию качественно нового уровня развития культурной среды в малых городах и сельских населенных пунктах. Раскрывается сущностное понятие культурной среды, приводится описание и оценка современных факторов, тенденций и проблем формирования качественной культурной среды, путях создания необходимых условий для их преодоления с применением современных механизмов обеспечения качественно нового уровня развития культурной среды в малых городах на примерах малых городов и поселений Омской области. Специальный раздел содержит рекомендации по методам и подходам к оценке и формированию качественной культурной среды в малых городах и сельских населенных пунктах.

Книга рассчитана на культурологов, работников культуры и образования, историков, краеведов, специалистов в области проектирования городской среды, а также для тех, кто интересуется региональными и локальными аспектами развития малых городов, сохранения и использования культурного и природного наследия России.

Познакомиться с содержанием и скачать книгу >>>