24.12.2020
Вышел в свет сборник материалов Всероссийского научного симпозиума «Проблемы культуры городов России» «Культурные ландшафты городов Сибири (аксиология, история, практики).

Культурные ландшафты городов Сибири (аксиология, история, практики) : материалы Х Всерос. науч. симпозиума «Проблемы культуры городов России» (Омск, 30 сентября 2020 г.) [Электронное издание] / под ред. Д.А. Алисова, О.В. Петренко. ‒ М. ; Омск : Сибирский филиал Института Наследия, 2020. ‒ 444 с.

Сборник содержит тексты докладов и сообщений участников Х Всероссийского научного симпозиума с международным участием «Проблемы культуры городов России: культурные ландшафты городов Сибири (аксиология, история, практики)» из 19 городов России и Республики Казахстан. Среди них  историки, культурологи, философы, филологи, социологи, архитекторы, географы; представители научных учреждений, высших и средних учебных заведений, библиотек и музеев.

Материалы симпозиума предназначены для исследователей, специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов, а также для тех, кто интересуется историей России, ее региональными и локальными аспектами.

Познакомиться с содержанием и скачать сборник  >>>