27.10.2020
Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет онлайн, в единый период – с 3 по 8 ноября 2020 г.

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет 3 по 8 ноября 2020 г. во всех субъектах России и за рубежом в режиме Online!

Сайт: http://miretno.ru/

Участниками диктанта станут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Задания диктанта состоят из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания.
Время для написания диктанта - 45 минут.
Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий — 100.
Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Следить за новостями можно в группе ВКонтакте «Большой этнографический диктант. Омск. 2020»