Карта сайта
Поиск по сайту


Rambler's Top100

Юбилеи Сибирского филиала | Сибирский филиал Института наследия | Культура Сибири | Краеведческая страница | Библиотека сайта | Авторский взгляд | Журналы Сибирского филиала Института наследия | Контакты

23.11.2022
В Институте Наследия в рамках Года культурного наследия народов России подготовлена и выпущена в свет «Энциклопедия нематериального культурного наследия России».
 
 
 
Энциклопедия нематериального культурного наследия России. Посвящается Году культурного наследия народов России. ‒ М. : Институт Наследия, 2022. ‒ 576 с. 


Энциклопедия нематериального культурного наследия России (далее Энциклопедия) представляет собой собрание научных статей по широкому кругу проблем и вопросов, связанных с изучением, сохранением и использованием отечественного наследия. Энциклопедия посвящается Году культурного наследия народов России, объявленному в 2022 г. Авторы статей рассмотрели в своих работах большое количество вопросов, связанных с выявлением, историей и бытованием нематериального наследия, поэтому было принято решение издать эту книгу в виде Энциклопедии.
Издание содержит 41 статью, которые представляют и характеризуют основные виды нематериального культурного наследия. Энциклопедия адресована учёным, специалистам и самым широким кругам общественности, а также преподавателям и студентам профильных вузов. Энциклопедия станет помощником для учёных и специалистов в их теоретической и практической деятельности. Научно-редакционный совет вместе с авторами с благодарностью воспримет любые предложения и замечания по содержанию представленного издания.
 
 
Познакомиться с содержанием и скачать издание >>>
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  

<<<  Последние объявления / новости
© Сибирский филиал Института наследия, Омск, 2009–2018
Создание и сопровождение: Центр Интернет ИМИТ ОмГУ
Финансовая поддержка: РГНФ, проект 12-01-12040в
«Информационная система «Культурные ресурсы Омской области»