21.10.2022
На сайте размещен сборник материалов III Всероссийской научно-практической конференции «Аношинские чтения».

Аношинские чтения : материалы III Всероссийской научно-практической конференции (р. п. Большеречье Омской области, 12–14 октября 2022 г.) / отв. ред. Т. Н. Золотова. ‒ Омск : Издатель-Полиграфист, 2022. ‒ 408 с. : ил.

В сборник вошли материалы III Всероссийской научно-практической конференции, состоявшейся 12‒14 октября 2022 г. в р. п. Большеречье Омской области. Авторы статей затрагивают вопросы музеефикации культурного наследия России, его археологического изучения, культурно-образовательной деятельности музеев и роли краеведов в изучении и сохранении историко-культурного наследия. Рассматриваются формы этнической культуры в прошлом и настоящем, использование наследия в современном туризме. Большое внимание уделяется проблемам исторической и культурной памяти, которые особенно остро встают в современном российском и мировом сообществах.
Материалы конференции будут интересны историкам, археологам, этнологам, культурологам, работникам культуры и образования, краеведам.

Познакомиться с содержанием и скачать издание >>>