05.07.2022
В библиотеку сайта добавлена книга «Тарское Прииртышье в документах Петровской эпохи: начало XVIII века».

Тарское Прииртышье в документах Петровской эпохи: начало XVIII века / подгот. к изд. А. А. Крих, И. В. Межевикин ; сост. и автор предисл. А. А. Крих. ‒ Омск : Издательский дом «Наука», 2022. ‒ 502 с.

В предлагаемое издание включены тексты архивных документов 1702–1705 годов. Публикуемые материалы ярко характеризуют экономическую и этносоциальную историю южного западносибирского фронтирного региона, которым являлось Тарское Приртышье в начале XVIII в.

Издание предназначено для историков, этнологов, филологов, архивистов, краеведов и всех любителей истории.

Познакомиться с содержанием и скачать издание >>>