02.11.2021
VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет онлайн, в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 г.

VI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»

Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант» пройдет с 3 по 7 ноября 2021 г. во всех субъектах России и за рубежом в режиме Online! Участниками диктанта станут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов Российской Федерации, дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межэтнического мира и согласия.

• Для участия в Диктанте необходимо зайти на официальный сайт https://miretno.ru и выбрать вкладку «Пройти Диктант».

• Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий 20 вопросов общефедеральной части Диктанта, которая едина для всех участников, 10 вопросов региональной части Диктанта, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.

• Максимальное время выполнения заданий ‒ 45 минут. По истечении данного времени доступ к заданиям будет закрыт.

• Рабочие языки Диктанта ‒ русский, английский, испанский.

Правильные ответы на задания Диктанта публикуются на сайте Диктанта  https://miretno.ru до 16 ноября 2021 года.

• Участие в конкурсе является добровольным и бесплатным.

Следить за новостями можно в группе ВКонтакте «Большой этнографический диктант. Омск. 2021»

Пройти подготовительный тест на сайте Большого этнографического диктанта