29.03.2021
8–10 ноября 2021 г. в Санкт-Петербурге состоится V Российский культурологический конгресс «Культурное наследие – от прошлого к будущему».

Российский научно-исследовательский институт культурного и природного наследия им. Д.С. Лихачёва
под эгидой
Министерства культуры Российской Федерации

Санкт-Петербург, 8–10 ноября 2021 года

Ключевые задачи конгресса состоят в обсуждении и кодификации фундаментальных закономерностей развития мировой и отечественной культуры, раскрытии и разработке богатого мировоззренческого потенциала отечественной культурологической традиции, выявлении оптимальных путей воплощения в жизнь базовых установок государственной культурной политики Российской Федерации и достойного вхождения российской культуры в мировой культурный процесс. Конгресс проводится под руководством Программного комитета, в состав которого входят ведущие культурологи страны.

К участию в работе конгресса приглашаются не только члены профессионального сообщества культурологов, но и широкий круг сотрудников научно-исследовательских, научно-образовательных, государственных учреждений и средств массовой информации.

Регистрация участников конгресса, размещение информационных писем, тезисов выступлений зарегистрированных участников, и подробной программы мероприятия будут проводится исключительно на официальном сайте конгресса http://cultcongress5.ru

Лицам, желающим участвовать в заседаниях конгресса без доклада, проходить регистрацию не нужно. Для них вход на все заседания конгресса будет свободным.

Проезд и проживание оплачиваются участниками самостоятельно, кроме случаев, специально оговоренных в персональном приглашении.

Для аккредитации представителей СМИ, необходимо связаться с пресс-секретарем конгресса М. Ермаковой по мейлу: pressa.heritage@gmail.com, или по телефону: +7(963)994-17-89.

Важные даты конгресса

Прием заявок осуществляется исключительно через сайт конгресса по единой форме (кнопка «Подать заявку»)

­– до 1 июля 2021 года;

одобрение полученных заявок программным комитетом и рассылка по электронной почте официальных приглашений для участия в конгрессе

до 10 сентября 2021 года;

оплата участниками регистрационного взноса в объеме 1000 руб. за одного участника

до 20 сентября 2021 года