18.03.2021
На сайте размещен сборник научных трудов Сибирского филиала «Культурные ландшафты постсоветского города : особенности формирования и трансформации».

Культурные ландшафты постсоветского города: особенности формирования и трансформации : сб. науч. тр. / под ред. Д.А. Алисова, И.А. Селезневой. ‒ М. ; Омск : Институт Наследия, 2021. ‒ 170 с.

В сборнике научных работ излагаются представления группы ученых из Сибирского филиала Российского научно-исследовательского института культурного и природного наследия имени Д. С. Лихачёва о состоянии и перспективах исследования городского культурного ландшафта. Особое внимание уделено анализу состояния теоретико-методологической базы данного научного направления, структуре культурного ландшафта современного города, проблемам взаимосвязи и взаимодействия материальной и духовной составляющих в городской среде, основным тенденциям его развития во времени и пространстве.

Книга предназначена для культурологов, историков, специалистов в области культурной политики и регионального планирования, для работников органов охраны культурного и природного наследия.

Познакомиться с содержанием и скачать сборник >>>