11.03.2021
На сайте размещен сборник научных трудов Сибирского филиала «Историко-культурное наследие как механизм укрепления единства российской нации на приграничных территориях России c Казахстаном».

Историко-культурное наследие как механизм укрепления единства российской нации на приграничных территориях России c Казахстаном : сб. науч. тр. / под ред. Т. Н. Золотовой, И. А. Селезнёвой, Т. Б. Смирновой. ‒ М. ; Омск : Институт Наследия, 2021. ‒ 364 с.

Сборник охватывает широкий круг проблем, раскрывающих особенности сохранения и использования историко-культурного наследия на приграничных территориях России с Казахстаном. Исследователи вписывают историко-культурную тематику в более широкий контекст политических и экономических отношений, миграционных процессов, национальной и культурной политики двух стран, что дает основу для понимания природы и особенностей историко-культурного наследия регионов.

Представленные материалы и методические рекомендации могут быть использованы специалистами при разработке культурной, национальной и миграционной политики, в образовательной сфере, в деятельности музеев, учреждений культуры, национально-культурных центров. Сборник будет интересен ученым гуманитарного профиля ‒ историкам, этнологам, культурологам.

Познакомиться с содержанием и скачать сборник >>>