08.12.2020
В библиотеку сайта добавлен сборник материалов Всероссийской научно-практической конференции «Образные характеристики городской среды как ресурс развития территории».

Образные характеристики городской среды как ресурс развития территории  : материалы Всероссийской научно-практической конференции (Омск, 1 октября 2020 г.) [Электронное издание] / отв. ред. Ю.Р. Горелова, О.В. Петренко. – Омск  : Сибирский филиал Института Наследия, 2020. – 392 с. – DOI 10.34685/HI.2020.11.72.010.

Сборник содержит тексты докладов участников Всероссийской научно-практической конференции из 28 городов РФ. Среди них  – историки, социологи, филологи, искусствоведы, философы, культурологи, географы, архитекторы. В материалах рассматриваются проблемы методологии и историографии исследования образных характеристик, вопросы, связанные с репрезентацией образов памяти, формированием образов локальной культуры в рамках деятельности учреждений культуры и искусства, а также проблемы региональной культурной политики. Значительное внимание уделено отражению образов города в искусстве и архитектурно-ландшафтной среде как основе образного потенциала территории.

Материалы конференции будут интересны культурологам, работникам культуры и образования, историкам, краеведам, специалистам в области проектирования городской среды.

Познакомиться с содержанием и скачать сборник  >>>