06.04.2020
На сайте размещен сборник статей Сибирского филиала «Культурные ландшафты современого города: проблемы теории и практики».

Культурные ландшафты современного города : сборник научных работ [Электронное издание] / под ред. Д. А. Алисова, И. А. Селезневой.  М. : Институт Наследия, 2020.  130 с.  DOI 10.34685/HI.2020.54.38.001.

Сборник содержит статьи, раскрывающие особенности формирования куль-турных ландшафтов современного города на примере городов Западной Сибири. В качестве объектов исследования выбраны музеи, памятники и мемориалы, городская скульптура и парки, библиотеки, а также топонимика. Прослежен и осмыслен процесс формирования, фиксации и интерпретации исторической памяти в городской среде.

Книга предназначена для исследователей и специалистов, преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений.

Познакомиться с содержанием и скачать сборник >>>